Повышение профессиональных компетенций в области информационно-коммуникационных технологий позволит совершить "качественный скачок, чтобы перейти от прежней системы работы с детьми к новой современной, включающей в себя и элементы цифровых технологий, и пояснение учителя" - заявила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю.Васильева.

Выполняя поручение министра на базе института с 2 июля по 6 июля 2018 года 64 педагогических работника образовательных организаций Республики Крым прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога».

Слушатели высоко оценили содержание программы и уровень преподавания на указанных курсах.

"Обучение по данной программе позволило получить знания, которые необходимы мне, чтобы выйти на более высокий уровень преподавания, стать интереснее и полезнее для своих учеников и коллег", отметила при анкетировании выпускница данного потока.

Актуальность данной программы, проводимой институтом по очной и дистанционной формам обучения, подтверждают 1648 педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 3 года (в 2016 г.- 336 чел.; в 2017 г. - 638 чел., в I  полугодии 2018 г. - 674 чел.).