13-16 апреля 2016 г. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» приняли участие в Московском международном салоне образования, который  проводился  в  Москве  на ВДНХ.

В открытии форума принял участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

«Московский международный  салон образования – центральное событие года и уникальная площадка, где обсуждаются и фундаментальные проблемы образования, и будущее образования, и сценарии его развития, и образовательные технологии, продукты, программы, оборудование, за которыми будущее. В том смысле могу сказать, что заглянуть в будущее – дано далеко не всем, но все, кто приходит в эти дни на Московский международный салон образования, имеют такую возможность. Здесь показано будущее нашего образования», – отметил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, посетивший первый день работы Салона.


Посетители выставки проявили особый интерес к выставочным стендам Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», задавали много вопросов. 13 апреля 2016 г. была проведена онлайн трансляция между посетителями выставки и слушателями курсов повышения квалификации заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, которые находились в институте.

В первый день работы Московского международного салона образования его посетило 23 тысячи человек.

В рамках форума прошел заключительный очный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2016, VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».