На выставке представлены работы социального педагога I категории МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей  с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» г.Симферополя Новиковой Людмилы Александровны.

Выставка открывает перед зрителем возможность прикоснуться к удивительному миру декоративно-прикладного творчества, увидеть красоту и услышать музыку в каждом творении. Такие встречи с мастерами учат ценить и любить искусство. Разнообразие техник привлекает зрителя: флористика, монотипия, аппликация, лепка, бисероплетение, оригами, мягкая игрушка, макраме, айрис-фолдинг, конструирование и плетение из разных, в том числе нетрадиционных  материалов. Образы живой и неживой природы обрели вторую жизнь в работах Людмилы Александровны: пейзажи из сухих листьев,  кузнечик, бабочка, домовенок, веселые цыгане…

Все свое свободное время автор посвящает  любимому занятию - прикладному творчеству.  Свои работы и работы своих учеников с успехом представляла на городских, республиканских, всесоюзных конкурсах и выставках. Неоднократно проводила мастер-классы для учащихся школ города.  Своему умению обучает ребят на занятия кружка «Начального технического моделирования» на базе МБОУ «Станция юных техников».

 

Выставка продлится до 10 мая.