30 марта в здании КФУ им.В.И.Вернадского прошел семинар, организованный при поддержке ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Методическим центром Объединенной издательской группы «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«АСТРЕЛЬ» по обучению учителей истории Крыма и их успешной адаптации к переходу на линейный принцип преподавания истории в Российской Федерации. 

Учителя и методисты из городов и районов Республики Крым в количестве более 200 человек прибыли на обучающий семинар для учителей истории по теме: «Инновации в преподавании истории в соответствии с Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории». Семинар был полезен и  для организации учебной деятельности на уроках истории в 6 классе по новому УМК «История России» издательства «ДРОФА», 10 000 экземпляров учебников которого были ранее безвозмездно переданы Республике Крым издательской группой.

Семинар проводила Гонтарь Светлана Анатольевна, главный методист по истории и обществознанию методического центра основного и среднего общего образования.