В 2026 году традиционно проводится конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых педагогов, внедряющих инновационные подходы и добивающихся высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Конкурсную комиссию возглавляет ректор института Рудяков Александр Николаевич. Заместитель председателя - Мажорова Елена Геннадьевна, директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Крымский многопрофильный колледж». В состав конкурсной комиссии вошли руководители образовательных организаций Республики Крым, представители профсоюзных организаций, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования, и родители (законные представители) обучающихся.
Экспертная комиссия оценивает представленные документы, содержащие информацию о профессиональных достижениях учителя, а также публичные презентации результатов его педагогической деятельности для широкой общественности и профессионального сообщества.
Кроме материалов комиссия просматривает видеозаписи уроков участников, оценивая методику преподавания, взаимодействие с учениками, использование современных образовательных технологий и творческий подход.
20 мая в КРИППО состоялся третий раунд – собеседование с претендентами на получение премии. Это финальный этап, который включал личное собеседование с конкурсантами, в ходе которого они представляли свой педагогический опыт, делились инновационными наработками и предложениями по совершенствованию государственной политики в сфере образования и отвечали на вопросы жюри.
В 2026 году в конкурсе принимают участие 20 педагогов из 11 муниципалитетов Республики. Итоги конкурсного отбора комиссия подведет до 1 июня. Победители конкурса получат не только денежные премии, но и общественное признание, а их опыт будет рекомендован для распространения в образовательных организациях региона.





























