15 сентября 2021 года в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» состоялась первая сессия Осенней Школы молодого педагога-психолога по теме  «Организационно-методические основы деятельности педагога-психолога в образовательной организации», в которой приняли участие более 30 вновь назначенных педагогов-психологов образовательных организаций Республики Крым. Целью работы Школы является содействие быстрой профессиональной адаптации молодых специалистов психологической службы, создание условий для формирования и развития их профессиональной компетентности.

Модераторы мероприятия - методисты Центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО Марина Евгеньевна Ижецкая и Светлана Геннадиевна Нагребецкая - в своих выступлениях разъяснили молодым коллегам нормативно-правовые основы деятельности педагога-психолога, проанализировали профессиональные компетенции, необходимые для реализации различных направлений деятельности в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», требования к ведению рабочей документации, ознакомили слушателей Школы с технологией составления годового плана работы, особенностями функционирования психолого-педагогического консилиума в образовательной организации, раскрыли секреты формирования имиджа педагога-психолога и особенности профессиональной этики.

В заключение методисты ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.  Методические материалы будут доступны по ссылке.