21.01.2021 года проведен семинар-совещание по теме «Итоги повышения квалификации руководящих и педагогических кадров организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, в 2020 году. Задачи по совершенствованию системы повышения квалификации в 2021 году» для заведующих муниципальными методическими службами, методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих повышение квалификации.

На семинаре определены задачи и направления сотрудничества института и районных, городских методических кабинетов (центров) по повышению квалификации работников образования Республики Крым.

Согласно заявкам органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций в 2021 году установлено государственное задание на повышение квалификации 10172 педагогических работников.

С целью реализации персонифицированной модели повышения квалификации слушателям предоставлено право выбора темы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации (из 186 предложенных), а также сроков прохождения обучения.