Согласно приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.05 2020 № 807 «Об итогах проведения республиканского фестиваля детского творчества  «Крымский вундеркинд - 2020» ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» 3 июня 2020 года провел в онлайн режиме Церемонию награждения победителей Фестиваля.

В этом году 190 заявок поданы на отборочный тур Фестиваля, а это более 1000 участников  из разных уголков нашего Крыма в 12 творческих направлениях: «Юный полиглот»; «Прекрасное своими руками» - Дизайн одежды, Токарное творчество; «Несем радость людям» - Актерское мастерство, Вокал, Хореография, Инструментальная музыка; «Крым любовь моя» - Фотография, Тропа открытий; «Юный финансист»;  «Лига роботов»; «Юный патриот».

С особенным волнением организаторы и участники Фестиваля слушали выступление замечательного  человека, который когда-то, в далеком уже 2009 году  придумал этот  удивительный праздник детства - Фестиваль детского творчества «Крымский вундеркинд» -  Александра Николаевича Рудякова, ректора Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, доктора филологических наук, профессора, Члена Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, заместителя председателя Общественной палаты Республики Крым. 

 Победителей и участников фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд – 2020»  поздравили почетные  гости  Фестиваля:

  • Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр труда и социальной защиты Республики Крым  Романовская  Елена Васильевна – куратор отрасли образования Республики Крым;
  • Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым, сопредседатель оргкомитета Фестиваля Кивико Ирина Валерьевна – инициатор и активный куратор номинации «Юный финансист»;
  • Председатель Общественной палаты Республики Крым Иоффе Григорий Адольфович – незаменимый наставник Фестиваля.

Гости отметили, что несмотря на свой юный возраст, дети сумели уже многого достичь - благодаря своим природным задаткам, настойчивости и целеустремленности, юношеской пытливости, новаторскому мышлению и все это создает самые благоприятные предпосылки для  успешного вхождения в большую жизнь. И конечно пожелали творческих успехов победителям и участникам Фестиваля.

Организаторы Фестиваля, в свою очередь, отметили высокий уровень представленных работ победителей и насколько богата наша крымская земля талантливыми детьми и их замечательными педагогами!

Оргкомитет Фестиваля благодарит всех, кто отозвался с приятными пожеланиями в адрес церемонии награждения и Фестиваля в целом:

Уважаемый оргкомитет конкурса и приглашенные гости!! Уважаемый руководитель КРИППО Александр Николаевич!

Не первый год моя дочь принимает участие в Вашем Конкурсе! В этот год присоединились к участию и мои ученики. Замечательный, многогранный конкурс, где каждый ребенок смог проявить себя в близкой ему сфере! Огромное спасибо, что в таких сложных условиях самоизоляции, Вы смогли провести трансляцию церемонии награждения!! Дети и наставники вновь ощутили эту атмосферу праздника! Это очень ценно!! Мы чувствуем, что то, что мы делаем важно, и Вы позволили нам в этом лишний раз убедиться!! Ждем нового конкурса и новых номинаций!!


С уважением — арт-терапевт Фонда помощи детям с особенностью развития «Особый Взгляд» 

Александра Абросимова

 

Уважаемые организаторы Фестиваля! Спасибо Вам за организацию и проведение Фестиваля Крымский вундеркинд- 2020!! Мы рады, что приняли участие в таком замечательном мероприятии!   Хотим внести предложение : внести на следующий год для участия и детей- дошкольников / от 5 до 7 лет/. У нас так же много талантливых и одарённых ребят, которые хотят радовать своими творческими успехами!!  - еще раз спасибо ведущей Татьяне Васькив  и Руководителю КРИППО Рудякову А.Н.

 С уважением,  Е.А.Терещенко.

МБДОУ № 5 «Сказка», пгт.Раздольное.

 

Здравствуйте, уважаемые организаторы Фестиваля!!!! Огромное спасибо Вам за предоставленную возможность посмотреть видео-награждение!!! Мы счастливы, спасибо!!!

Тамара Мартынова

 

Большое спасибо! Отличная церемония! Очень приятно!!!!

Екатерина Кириченко

Уважаемые оргкомитет конкурса и руководитель ГБОУ ДПО РК КРИППО Александр Николаевич!

Впервые мой сын принял участие в вашем конкурсе! Конкурс крайне интересен и масштабом, и возможностью реализации ребенка в любом тематическом направлении и любым возможным способом в интересующих ребенка областях!

Огромное спасибо, за его проведение в таких сложных условиях «пандемии», а также за проведение, пусть и дистанционной, церемонии награждения!!!

Моему сыну было очень приятно услышать свое имя в числе победителей (лауреат 3 степени старшей возрастной категории) в таком большом Региональном Конкурсе!

Это поддерживает в нем уверенность того, что если стараться всегда можно увидеть отдачу и награды за свои труды! Я как родитель понимаю, что участие в таком мероприятии, во время становления подростка и укрепления его мнения относительно избираемой им деятельности, является важным!

Надеемся на дальнейшее участие в Ваших Конкурсах!

С уважением, Рябоштанов Олег