Празднование Дня Учителя пришлось на теплый, солнечный, осенний день. Уже не в первый раз гостеприимно встречает нас ребячий и учительский коллектив школы №7.Праздничная атмосфера царила уже при входе в здание.Красивое оформление, торжественная музыка, теплые улыбки...Учащиеся встречали гостей и сопровождали в зал, ветераны приветствовали друг друга, поздравляли с праздником. Звучит трель школьного звонка и на импровизированной сцене появляются наши давние друзья: Иван, Андрей и Даниил и их мама Елена Покидько, которые дарят всем присутствующим песню «Учитель». Затем гостей приветствовала директор школы Хавченко Елена Владимировна.


В честь Дня учителя ветераны педагогического труда были отмечены вниманием городского управления образования Администрации г.Симферополя. Председатель Симферопольскогогоркома профсоюза работников образования Новичкова Ольга Евгеньевна вручилаПочетные грамоты и благодарственные письма за участие в городской выставке «Учительские таланты», развернутой во время празднования Дня учителя в помещении Городского Совета. Награды были вручены Коваленко Н.С., Леоновой Т.Д., Новицкой Р.Н. Грамотой городского управления образования была отмечена юбиляр Агинская И.С.Затем в клуб были приняты 7 новых ветеранов школьного и дошкольного образования.


В качестве подарка всем присутствующим агитбригада клуба «Оптимист» подготовила капустник на темы из истории учительской жизни.Концертные номера сменяли друг друга: романсы в исполнении Юлии Тронзы и песни, написанные юной поэтессой и музыкантом Викторией Дьячковской, ученицей школы №7. А в финале праздника учащиеся школы под руководством Широкой Елены Анатольевны вручили каждому гостю сувениры, изготовленные своими руками. Все присутствующие получили очередной, 7-ой номер газеты «Оптимист».

Сколько положительной энергии, эмоций, впечатлений получил каждый присутствующий от красиво льющейся музыки, от согревающих душу и сердце искренних слов, напутствий и благодарностей!