Печать

На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение (изложение) размещены:

Минюст зарегистрировал новые порядки ГИА (государственной итоговой аттестации) в 9-х и 11-х классах. Совместные приказы Минпросвещения и Рособрнадзора № 232/551 и 233/552 вступили в силу с 1 сентября 2023 г. и будут действовать до 1 сентября 2029 года.
Информация на сайте Рособрнадзора: https://obrnadzor.gov.ru/news/podgotovleny-novye-redakczii-poryadkov-provedeniya-gia-9-i-gia-11-na-2023-2024-i-posleduyushhie-uchebnye-goda/

 

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году.
Все изменения в КИМ, в том числе включение новых заданий, направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей: применения умений и навыков анализа различной информации, решения практических задач, развернутого объяснения, аргументации. Корректировка системы оценивания призвана повысить дифференцирующую способность конкретных заданий и экзаменационной работы в целом.
Ссылка на сайт ФИПИ: https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory , https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory