Печать

С 26 по 30 октября 2026 года в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» проходят уникальные для системы ДПО Крыма курсы повышения квалификации по программе «Начальные навыки теории и практики использования беспилотных летательных аппаратов при организации урочной и внеурочной деятельности».

В рамках данного курса Институт продолжает сотрудничество с АНО «Крымский исследовательский институт беспилотных технологий», что позволяет слушателям совмещать теоретические знания с практическими навыками управления БПЛА.

Обучение проходят педагогические работники образовательных учреждений Крыма: учителя информатики, преподаватели учебных предметов «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины», а также педагоги дополнительного образования.

Сочетание фундаментальных знаний и активной практической подготовки позволяет слушателям успешно интегрировать инновационные решения в преподавание своих дисциплин.

В рамках обучения слушатели:

Полученные знания и практический опыт помогут преподавателям сделать свои занятия по-настоящему увлекательными, современными и прикладными, открывая перед школьниками возможности для инженерного творчества, исследовательской работы и первого знакомства с востребованными технологиями будущего.