Печать

26 октября завершилось обучение педагогических работников школ Джанкойского района по ДПП ПК «Обеспечение комплексной безопасной деятельности образовательных организаций». В ходе обучения слушатели познакомились: с основными направлениями государственной политики в области комплексной безопасности образовательной организации; системой воспитательной работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма; современными формами и методами формирования культуры безопасности участников образовательного процесса.

Слушатели отметили, что планировать и проводить воспитательную работу по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма они научились на занятиях у доктора филологических наук, профессора Перзеке А.Б., кандидата психологических наук Твердоступ К.Г., кандидата философских наук Горошко Ю.Н, кандидата юридических наук Сорокина Р.А., кандидата политических наук Сомова М.В.

Результат работы «звездного» преподавательского коллектива – прочные знания и уверенные ответы слушателей  по проблемам обеспечения комплексной безопасности образовательных организаций.

Курсы проведены на базе районного методического центра, что позволило и средства на командировочные расходы сэкономить, и требование прокуратуры об обязательном обучении должностных лиц выполнить!