Печать

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2021» (далее – Конкурс), который проходил в заочной форме с 7 по 17 апреля 2021 года.

Организатором Конкурса выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, координатором – ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

В Конкурсе приняли участие педагоги-психологи из республиканских и муниципальных образовательных организаций, а также ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Все конкурсанты соревновались в умениях презентовать себя как специалиста психологической службы в визитке «Я – крымский педагог-психолог»), в демонстрации практических умений и навыков реализации коррекционно-развивающей, профилактической, просветительской работы с обучающимися, педагогами и родителями в рамках мастер-класса, форму и содержание которого определяли сами участники конкурса. Оба задания были выполнены в видеоформате. В третьем задании первого раунда педагоги-психологи представили развернутый самоанализ профессиональной деятельности.

По итогам первых трех конкурсных заданий были выявлены 5 лучших участников, которые и стали финалистами регионального этапа. Финалистам предстояло в онлайн-формате на платформе Diskord методически грамотно и эффективно решить психолого-педагогические ситуации из школьной жизни.

По результатам выполнения задания второго (финального) раунда победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2021» признана Ирина Самойленко, педагог-психолог ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 1».

Призерами стали Екатерина Мельникова, педагог-психолог ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (2 место),

и Нина Булыжникова, педагог-психолог МБОУ «Плодовская общеобразовательная школа» Бахчисарайского района (3 место).

Звание лауреатов Конкурса присвоено Елене Тельненко, педагогу-психологу ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат», и Елене Зеленевой, педагогу-психологу ГБУ РК ОО «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения»

Ирина Самойленко представит Республику Крым на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2021» в Москве.