Печать

В Москве с 1-го апреля проходят однодневные семинары «Согласование принципов и подходов к оцениванию экзаменационных работ участников единого государственного экзамена 2021 года» для председателей и заместителей председателей предметных комиссий (ЕГЭ) субъектов Российской Федерации.

В работе семинаров при поддержке ректора КРИППО А.Н. Рудякова принимают участие сотрудники Института, которые являются председателями и заместителями председателей предметных комиссий по проверке работ ЕГЭ в Республике Крым.

Ведущие семинаров – представители ФГБНУ «ФИПИ», руководители и эксперты комиссий по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В центре внимания участников семинаров ключевые аспекты работы предметных комиссий субъектов Российской Федерации в 2021 году и согласование подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ в 2021 году на основе выявленных затруднений в оценивании экзаменационных работ прошлых лет и результатов анализа работы предметных комиссий в 2020 году, а также на основе изменений в контрольных измерительных материалах в 2021 году.

Также в рамках семинаров проходит обсуждение перспективных моделей ЕГЭ.