Печать

17 декабря 2020 года состоялось заседание Ученого совета. В соответствии с повесткой дня проведены заключительные этапы выборов на замещение вакантных должностей деканов / заведующих кафедрами и конкурса на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ГБОУ ДПО РК КРИППО.

В современных условиях цифровой трансформации системы образования Ученый совет продолжает координацию работы по оптимизации учебно-методического обеспечения учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В КРИППО продолжается работа по обеспечению качества и развития содержания общего образования в Республике Крым. В рамках реализации национального проекта «Образование» с целью выявления дефицита профессиональных компетенций и обеспечения адресного повышения квалификации педагогических работников членами Ученого совета рассмотрен вопрос о внесении изменений в содержание данных базы «ГИА – Карта Крыма» по результатам тестирования предметных компетенций и функциональной грамотности крымских учителей.

С целью совершенствования системы планирования повышения квалификации руководящих кадров и педагогических работников образовательных организаций проанализированы пути оптимизации процедуры формирования государственного заказа по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров Республики Крым.