Печать

Основной учебной единицей в деятельности учителя является урок.  Организация форм, способов м методов работы с обучающимися на уроке с целью формирования и оценки образовательных результатов является актуальной для молодых учителей, не имеющих опыта педагогической деятельности.  12 ноября 2020 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО в режиме ВКС  был проведен семинар-практикум для вновь назначенных учителей истории и обществознания по теме  «Формирование профессиональных компетенций молодых специалистов: конструирование урока в соответствии с ФГОС. Рефлексия в процессе преподавания предметов социально-гуманитарного цикла».

Методист отдела педагогического мастерства Л.Н. Глухенькая  обозначила перед участниками семинара задачи, которые предстояло реализовать молодым учителям на практике в ходе семинара.

Методист МБУ ДПО ИМЦ  г. Симферополя Е.И. Селезнёва акцентировала внимание педагогов на структуре современного урока и приемах работы со школьниками на каждом этапе урока.

Практическое занятие по организации рефлексии на уроках истории и обществознания с участниками семинара провела учитель МБОУ «Щелкинская средняя общеобразовательная школа №1» Д.В. Меликова. Молодые специалисты активно участвовали в практикуме, проявляли креативность и оригинальность в реализации форм и приемов рефлексии. Материалы семинара призваны оказать методическую помощь в профессиональном становлении вновь назначенных специалистов истории и обществознания Республики Крым в условиях реализации ФГОС.

Материалы семинара размещены на сайте ГБОУ ДПО РК КРИППО: https://www.krippo.ru/index.php/istoriya .