Печать

15 октября 2020 года состоялось заседание Ученого совета.

В начале заседания члены Ученого совета поздравили ректора, доктора филологических наук, профессора Александра Николаевича Рудякова с включением в состав Правительственной комиссии по русскому языку.

Работа членов Ученого совета началась с обсуждения реализации в Институте санитарно-эпидемиологических мер в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В качестве ключевых пунктов повестки дня вынесены вопросы об оптимизации учебно-методического обеспечения образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, увеличении вариативности мультимедийной составляющей электронных учебно-методических комплексов дополнительных профессиональных программ и о подготовке видеолекционных материалов к программам.

В рамках реализации Государственной программы развития образования в Республике Крым были рассмотрены вопросы по подготовке к проведению VI Съезда русистов Республики Крым, II научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым», Крымского фестиваля педагогических инициатив – 2020.

На заседании были подведены итоги выполнения государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров и итоги выполнения учебных поручений профессорско-преподавательским составом Института в первом полугодии 2020 года. Также члены Ученого совета были проинформированы о планировании государственного заказа для ГБОУ ДПО РК КРИППО по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, на 2021 год.