Печать

24 августа 2020 г.  в ГБОУ ДПО КРИППО состоялся Республиканский семинар «Об особенностях преподавания биологии в образовательных организациях Республики Крым в 2020/2021 учебном году» в режиме on-line.

В ходе проведения семинара участники были ознакомлены с особенностями преподавания биологии в 10 классах в соответствии с ФГОС СОО на базовом и углубленном уровне, в том числе, с применением элементов дистанционных образовательных технологий, содержанием и учебно-методическим обеспечением предмета, особенностями рабочих программ по биологии, а так же намечены пути реализации рекомендаций по внедрению основополагающих документов по методике преподавания биологии в основной и старшей школе.

Особое внимание было уделено вопросу организации внеурочной деятельности по предмету, работы по индивидуальным проектам для учащихся 9-10 классов согласно ФГОС СОО.

Не потерял своей актуальности вопрос о качественной подготовке обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ. Учителям и методическим службам представлены практические рекомендации, проведен сравнительный анализ результатов и анализ типичных ошибок, обозначены темы разделов биологии и типы заданий, вызвавшие затруднения у выпускников, освещены особенности подходов к оцениванию ответов.