Печать

26.06.2020 г. дистанционно в системе VINTEO для методистов муниципальных служб, курирующих преподавание физики и астрономии, учителей  проведен семинар по теме «Формирование функциональной грамотности как условие повышения эффективности обучения физике, астрономии».

Актуальность темы семинара обусловлена тем, что формирование функциональной грамотности – основное направление совершенствования общего образования в Российской Федерации, а подготовка к международным образовательным исследованиям по определению функциональной грамотности, является задачей для педагогических работников .

Для участников семинара проведен практикум по формированию читательской грамотности при работе с текстами физического содержания.

Опытом работы по формированию функциональной грамотности в режиме дистанционного обучения поделилась учитель физики МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9» Головинская О. А.

С целью активизации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся семинары по данной тематике будут проведены в 2020/2021 учебном году во всех муниципальных районах и городских округах Республики Крым.