Печать

Поскольку за последние месяцы значительно возросла актуальность контактного обучения в электронной среде, а также не исключается, что с сентября образовательные организации продолжат работу в дистанционном режиме, мы предлагаем всем желающим пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Электронные средства обучения в образовательном процессе» в объеме 36 часов. Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий.

ДПП ПК «Электронные средства обучения в образовательном процессе» предназначена для педагогических работников образовательных организаций всех типов.

Целью программы является формирование и совершенствование профессиональных компетенций в области применения в учебно-воспитательном процессе современных электронных средств обучения.

В программе особое внимание уделяется психолого-педагогическому и методическому сопровождению образовательного процесса в дистанционном формате, нормативно-правовой составляющей организации электронного обучения и  использования дистанционных образовательных технологий, современным условиям реализации дистанционного обучения.

В процессе обучения слушатели получат возможность познакомиться с электронными ресурсами, обеспечивающими эффективное дистанционное обучение и взаимодействие, научатся использовать в своей профессиональной деятельности онлайн-сервисы: интерактивные доски Padlet и Idroo; программы для проведения видеоконференций TrueConf, Skype, JitsiMeet; платформу дистанционного обучения Moodle. Также будут рассмотрены вопросы интеграции электронных баз и учебников в процессе обучения.

Регистрация - курсырк.рф