Печать

В Крыму при непосредственной поддержке Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования состоялась Творческая мастерская молодых литераторов Крыма. Её провела Региональная общественная организация «Союз писателей Крыма» (председатель – В.В. Килеса), реализуя грант Президента Российской Федерации.  Коррективы в проведение мероприятия внесла ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Мастер-классы для совсем ещё юных и молодых писателей прошли не в уютных помещениях Крымской научной универсальной библиотеки им. И. Франко, как планировалось ранее, а в дистанционном формате, форму которого – вебинар, zoom-конференция, общение по скайпу и прочее – выбрали преподаватели – писатели и поэты, члены Союза писателей Крыма.

Всего в работе Творческой мастерской участвовало 164 автора возрастом от 8 до 27 лет, которые представили свои литературные творения на русском, украинском и крымскотатарском языках. 38 ребят стали лауреатами в различных номинациях, а еще 32 участника награждены грамотами «За художественное мастерство». К работе Творческой мастерской молодых литераторов Крыма подключились и юные авторы из других регионов России – Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля…

Все участники Творческой мастерской получили сертификаты, удостоверяющие, что они прошли обучение в литературных мастер-классах. Грамоты лауреатов стали одновременно и приглашением к участию в Международном литературно-музыкальном фестивале «Седьмое небо с правом бесплатного проживания и питания. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике «Начало пути», напечатаны в газете «Литературный Крым» и журнале «Белая скала».

Награждены грамотами Союза писателей Крыма и учителя, руководители школьных литературных студий, подготовившие своих учеников к участию в Творческой мастерской молодых литераторов Крыма.

Правление РОО «Союз писателей Крыма» благодарит ректора КРИППО А.Н. Рудякова, проректора по научной работе КРИППО Ю.В. Дорофеева за содействие в организации Творческой мастерской молодых литераторов Крыма.

 

На фото: Крымские писатели и учителя проводят в дистанционном режиме Творческую мастерскую молодых литераторов Крыма: Юрий Поляков – победитель Республиканского конкурса «Лучший классный руководитель 2012 года», Ленора Сеит-Османова – победитель Республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2013»