Печать

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», 18 февраля 2020 года в рамках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, состоялся республиканский семинар-практикум «Формы и методы работы с одаренными детьми в рамках олимпиадного и конкурсного движения». Семинар проводился на базе МБОУ УВК «Школа-лицей № 3 им. А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь.

Открыла семинар кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики ГБОУ ДПО КРИППО Омельченко Г.Л., которая выступила с докладом «Особенности организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках «Технологии» и внеурочной деятельности».

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы организации работы с одаренными детьми в рамках олимпиадного и конкурсного движения.

В разделе «Введение в мир профессий» участники семинара ознакомились с организацией и проведением профориентационной работы и сетью образовательных учебных заведений среднего профессионального образования Республики Крым.

Представители учебных заведений среднего профессионального образования Республики Крым рассказали об особенностях поступления в профессиональные образовательные учреждения (ПОУ) и подготовки квалифицированных рабочих и служащих, а также специалистов среднего звена для всех отраслей промышленности и экономики региона.

Абрамова Н.А., старший методист ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли»

Хворостьянов А.А., специалист по профориентации и трудоустройству ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники»

 

Адиева Л.И., заведующая учебно-производственными практиками ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум»

Мардаровская И.В., заведующая отделом инклюзивного образования БПОО ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»

Глуходед Н.С., специалист учебно-методического отдела, Стецик Д..А. мастер производственного обучения ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности»

Ремеле Р.В., заведующая сестринско-акушерским отделением, ответственный секретарь приемной комиссии ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж». Ткач А.В., преподаватель и студенты колледжа Бекиров Ю.К., Барышев Б.И., Дюдина И.А.

Учителя технологии поделились опытом работы по применению современных педагогических технологий на занятиях с учащимися и во внеурочной деятельности. 

Стрый В.В., учитель информатики МБОУ «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым, представил информацию об использовании универсальной робоплатформы для занятий кружка внеурочной деятельности, участия в соревнованиях, олимпиадах и других конкурсных программах.

Никишова М.А., учитель технологии МБОУ «СУВК № 6» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, ознакомила с особенностями применения учащимися смартфонов в проектной деятельности.

Бондаренко К.Н., методист ЦНППМПР ГБОУ ДПО РК КРИППО, ознакомил слушателей семинара с особенностями работы с одаренными детьми в области олимпиадного движения и применением информационно-коммуникационных технологий.

 

 

Работа семинара сопровождалась выставкой творческих проектов участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.