Печать

В Псковском государственном университете с 19 по 21 декабря прошла Международная научно-практическая конференция «Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве vol. 2.0». 

Республику Крым на конференции представляли ректор КРИППО, доктор филологических наук, профессор А.Н. Рудяков и проректор по научной работе КРИППО, доктор филологических наук Ю.В. Дорофеев.

В нынешнем году конференция собрала около 160 филологов и лингвистов из всех регионов России и 12 стран мира. Участниками конференции стали представители федеральных университетов, зарубежных вузов и профильных организаций, занимающихся преподаванием, изучением и развитием русского языка за пределами России.

В церемонии открытия конференции принял участие президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы Российского общества преподавателей русского языка и литературы, советник президента Российской Федерации, председатель Совета по русскому языку при президенте Российской Федерации В.И. Толстой.