Печать

8 ноября 2019 в ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся второй выпуск слушателей, обучающихся по дополнительной профессиональной программе ПК «Актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях по дополнительной программе «ЮНАРМИЯ».

Обучение прошли 41 педагог, непосредственно занимающиеся военно-патриотическим воспитанием подростков в образовательных организациях городов Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Саки, Судак и Ялта, в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Раздольненском и Черноморском районах Республики Крым.

Слушатели изучили нормативно-правовые документы по формированию юнармейских отрядов, попрактиковались в составлении дополнительных образовательных программ «ЮНАРМИЯ» с учетом специфики образовательных организаций в которых они работают.

Самым запоминающимся, по мнению педагогов, было их участие в церемонии «Торжественная клятва юнармейца». Клятву на верность юнармейским принципам приняли 51 учащийся МБОУ «Школа-лицей» №3 г.Симферополя. В мероприятии участвовали начальник Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Республике Крым Максим Чеботарев, а также руководители подразделений Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Военного комиссариата Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр».

Слушатели получили ответы на актуальные вопросы о перспективах развития юнармейского движения в Крыму.