Печать

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования»  17 октября 2019 года состоялся установочный семинар для методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих преподавание учебного предмета «Технология», руководителей муниципальных  методических объединений «Организационно-методическое обеспечение подготовки и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии»

В ходе мероприятия Г.Л. Омельченко, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики  ГБОУ ДПО РК КРИППО, ознакомила участников семинара с особенностями организации и проведения школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2019/2020 учебном году.

С.В. Славиковская, учитель технологии МБОУ УВК «Школьная академия» города Бахчисарая Республики Крым, рассказала о требованиях к организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников по технологии в 2019/2020 учебном году по направлению «Культура дома, дизайн и технологии».

К.Н. Бондаренко, методист ЦКО КРИППО, ознакомил присутствующих с требованиями к организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников по технологии в 2019/2020 учебном году по направлениям «Техника, технологии и техническое творчество», «Робототехника» и «3D моделирование».

В связи с тем, что в 2019/2020 учебном году на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады  школьников по технологии будут представлены практические задания по робототехнике, Киндра Т.В., методист ЦНППМПР КРИППО, ознакомила участников семинара с актуальной информацией о преподавании основ образовательной робототехники  с помощью конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV3.

В.Д. Никитин, учитель технологии МБОУ «СОШ №2» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, рассказал о подготовке материально-технической базы мастерских к проведению муниципального этапа ВсОШ.

Е.О. Дерюгина, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Симферополя, ознакомила участников семинара с нормативными документами по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии и требованиями к оформлению отчетных документов по результатам выполнения олимпиадных заданий.

Слушатели семинара отметили высокую содержательность и актуальность изложенной информации.