Проблема бездомных животных давно уже вышла за пределы локальной, но если хотя бы одно животное не окажется на улице после проделанной нами работы, то можно считать, что работа имеет смысл и ее нужно продолжать.

По инициативе председателя крымской лиги защиты животных Людмилы Миловановой и поручению ректора КРИППО Александра Николаевича Рудякова Центром по воспитательной работе и основам здоровья подготовлены Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по проведению Урока доброты, посвященного проблеме содержания и защите от жестокого обращения домашних животных.

Основная цель урока или внеклассного мероприятия – изучить проблему бездомных животных, предложить возможные пути ее решения на локальном и глобальном уровне. Способствовать воспитанию доброты,  любви к окружающему миру,  ответственного отношения к животным, выполнению Закона Республики Крым «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

Методические рекомендации направлены на рассмотрение Коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым для дальнейшего их  использования в учебно-воспитательной работе.