В 2016 году в соответствии с Планом-заказом ГБОУ ДПО РК КРИППО на выполнение государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации обучение прошли 6249 руководящих и педагогических работников образовательных организаций Республики Крым по 48 категориям (250 групп).


В соответствии с заявками органов управления образованием муниципальных районов и городских округов о повышении квалификации с КРИППО на базе центров (кабинетов) методической работы проведено обучение для 1186 педагогических работников (47 групп), что позволило местным бюджетам сэкономить значительные средства, выделяемые на командировочные расходы работникам образования.

План-заказ на выполнение государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в 2016 году выполнен в полном объеме образовательными организациями гг. Армянска,  Джанкоя, Симферополя, Ялты, Бахчисарайского, Белогорского, Кировского, Нижнегорского, Симферпольского районов.