В период с 10 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года проводятся курсы повышения квалификации руководящих и иных работников образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных организаций Республики Крым.


     Крымским республиканским институтом последипломного педагогического образования организована работа 14 базовых площадок в городах Симферополе, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии, Ялте, Симферопольском и Сакском районах.


     Курсы проводят ведущие преподаватели Белгородского государственного технического университета им. В.Г.Шухова Моисеев И.В., Соловьева Л.А.

     13 ноября 2014 года перед  слушателями  курсов  выступил Алашкевич М.Ю., директор Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии экономики образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации.

     Курсы проводятся во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13.06.2014 №547 «О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации региональных систем образования Республики Крым и г. Севастополя, приобретению учебников, необходимых для осуществления образовательного процесса образовательными организациями, находящимися в Республике Крым и г. Севастополе, и повышению квалификации педагогических, руководящих и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Республике Крым и г. Севастополе», приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 05.11.2014 №255 «О проведении курсов повышения квалификации руководящих и иных работников (работников финансовых служб) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по вопросам совершенствования правового положения государственных (муниципальных) учреждений, в том числе по переходу на нормативно-подушевое финансирование».

     В указанный период времени курсы повышения квалификации пройдут более 1500 человек, в том числе руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, а также работники централизованных бухгалтерий и финансовых служб.