Печать

     27 октября на базе учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» г.Симферополя прошел семинар-совещание по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников и всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Крым.

     На семинаре-совещании присутствовали заведующие, методисты городских, районных методических кабинетов (центров) из 19 регионов Республики, заместители директора РУЗ «Крымская гимназия – интернат для одаренных детей», а также методисты КРИППО.

     В первом блоке семинара-совещания методист по конкурсам и олимпиадам КРИППО Лапшина Н.С. ознакомила присутствующих с Временным порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в Республике Крым, утвержденным приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 23.10.2014 № 232.

     Также были рассмотрены вопросы по организации муниципального и регионального этапов олимпиады.

     Во втором блоке, посвященном проведению конкурса «Учитель года России», с участием Коваль Т.В., участника заключительного этапа конкурса «Учитель года России-2014», Трещевой Н.В., директора учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» № 10 им. Э.К. Покровского г. Симферополя, члена жюри заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России–2014г.» была рассмотрена методика организации и проведения заключительного этапа конкурса.

     По итогам семинара-совещания на сайте института в разделе «Конкурсы и олимпиады» в помощь учителю размещены материалы для подготовки конкурсантов.