Печать

15 ноября завершился 3-й поток курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя музыки в хоровой деятельности».

На этот раз, в процессе прохождения курсов, педагоги из Симферополя и Симферопольского района выразили желание войти в состав республиканского сводного хора учителей, который возобновил работу и вновь звучит после длительного перерыва благодаря руководству ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» и Министерству образования, науки и молодежи РК. В составе хорового коллектива 100 педагогов общеобразовательных организаций из всех регионов Крыма.  Пополнение состава значительное – 30 учителей, среди которых большая часть – молодые и талантливые выпускники музыкальных факультетов крымских ВУЗов. В репертуаре хора народная музыка, музыка композиторов-классиков и современных авторов.

Весной, летом и осенью (в соответствии планом-графиком проведения организационно-методических мероприятий с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность в 2018 году) состоятся 2-х дневные хоровые педагогические тренинги.

Коллектив намерен найти своего слушателя и быть востребованным.