В соответствии с распоряжением Совета Министров Республики Крым от 17.01.2017 №17-р «О проведении в Республике Крым Года экологии» и Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии, ГБОУ ДПО РК КРИППО совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым на базе ГАУ РК «Учебно-научный центр Республики Крым по экологии и природным ресурсам», (с. Береговое Бахчисарайского района) 12.04.2017г. проведен семинар по теме «Экология воздуха и воды».


Приглашенные представители Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения  Севастополю - Бонина Л.А., ЦМС ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» - Швайченко Е.В., Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК – Ким М.А., Министерства экологии и природных ресурсов РК - Меналиева Х.Р., Воронова С. А., Труш С.В. в своих выступлениях осветили ряд вопросов:


  • Функционирование и подготовка пляжных территорий к курортному сезону на территории Республики Крым;
  • Обзор состояния загрязнения окружающей среды территории Республики Крым;
  • Современное состояние водных ресурсов Республики Крым;
  • Программа мониторинга окружающей среды  на территории Республики Крым  «ГАУ РК «ЦЛАТИ;
  • Состояние атмосферного воздуха на территории Республики Крым;
  • Обращение с отходами на территории Республики  Крым.


Активными участниками семинара стали учителя биологии и учителя химии общеобразовательных организаций Республики Крым, получившие ответы на все интересующие их вопросы.