Печать

В период с 13 февраля по 20 марта 2024 года Крымским республиканским институтом постдипломного педагогического образования под руководством ректора  А.Н. Рудякова организовано участие председателей и заместителей председателей предметных комиссий Республики Крым в серии семинаров Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Семинары проводятся с целью обсуждения и согласования подходов к оценке развернутых ответов участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ).

В работе семинаров принимают участие председатели предметных комиссий Республики Крым – сотрудники КРИППО: Ю.В. Дорофеев, А.С. Бурдина, Л.М. Костецкая, Л.Я. Бойчук, Н.В. Корчинская, Н.Э. Ушатенкова, Т.В. Корзун, А.В. Дризуль, Т.Н. Курьянова, Е.Е. Крыжко, М.В. Сомов. Координацию по данному направлению осуществляет Г.Б. Алиева.

Обмен опытом и знаниями с коллегами из других регионов Российской Федерации, который происходит в период проведения семинаров, позволяет найти ответы на актуальные вопросы, выявить и решить проблемы, связанные с проведением и оцениванием экзаменов.

Участники имеют возможность обсудить изменения в критериях оценивания, рассмотреть наиболее частые ошибки и пути их предотвращения; обмениваются практиками и методиками оценивания работ.

Учитывая важность согласованной работы комиссий по проверке развёрнутых ответов ЕГЭ и ОГЭ, институт ежегодно организовывает участие председателей и заместителей председателей комиссии Республики Крым в семинарах ФИПИ.