21 февраля 2024 года завершила обучение первая в этом году группа учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей, работающих в образовательных организациях кадетского типа, кадетских классах, по ДПП ПК «Актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях кадетского типа, кадетских классах».

Основными целями деятельности кадетских классов являются интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, подготовка их к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Слушатели отметили, что обучение в Институте позволило им глубоко разобраться с вопросами организации учебно-воспитательного процесса в кадетских классах.

Слушателей с окончанием обучения тепло поздравил ректор Института, доктор филологических наук, профессор, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку Александр Николаевич Рудяков.

С учетом того, что кадетское обучение и воспитание становится все более популярным среди детей и родителей, в Институте запланировано обучение ещё для 78 педагогических работников.