11.09.2023 г. совместно с прокуратурой Республики Крым для слушателей, проходящих повышение квалификации, проведен круглый стол «Экологическое воспитание в школьном курсе географии. Экологические проблемы Крыма».

В работе круглого стола приняла участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны природы прокуратуры Республики Крым Дьяченко О.И. Её выступление по теме «Экологическое воспитание как основной фактор сохранения природных ресурсов для будущих поколений» вызвало живой интерес у педагогических работников и будет способствовать повышению их профессиональных компетенций по вопросам экологического воспитания обучающихся. Информация Ольги Игоревны о состоянии экологии в Республике Крым будет использоваться учителями географии на уроках и внеурочных мероприятиях.

Требования Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р, о консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях по воспитанию подрастающего поколения выполняются.