Печать

Председатель предметной комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ по химии Республики Крым Курьянова Татьяна Николаевна, методист ГБОУ ДПО РК КРИППО, приняла участие в семинаре по согласованию подходов к оцениванию экзаменационных работ участников единого государственного экзамена по химии 2023 года для председателей (заместителей председателей) предметных комиссий субъектов Российской Федерации (г. Москва). Семинар проводили сотрудники Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений», разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии. Участники семинара выполнили практическую работу по оцениванию работ ЕГЭ по химии, присланную накануне, и обсудили результаты проверки.

Добротин Д.Ю., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ для ГИА по химии, акцентировал внимание участников семинара на проблемных ситуациях, возникших при проверке ЕГЭ по химии 2022 года.

 

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии рассмотрели критерии оценивания заданий, сделали анализ замечаний и предложений, относящихся к содержанию вариантов КИМ, а также дали ответы на поступившие вопросы, замечания и предложения.

Особая значимость данного семинара заключается в предоставленной председателям предметных комиссий возможности получить исчерпывающие ответы на вопросы, возникшие у экспертов предметных комиссий каждого конкретного региона Российской Федерации, у разработчиков КИМ ЕГЭ по химии.