26 апреля 2023 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся республиканский семинар «Актуальные вопросы введения обновлённого ФГОС НОО». В семинаре принимали участие методисты управлений, отделов образования муниципальных районов и городских округов по начальному образованию, руководители МО учителей начальных классов, учителя начальной школы, а также наставники и молодые специалисты.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с введением обновленного ФГОС начального общего образования,  особенности структуры и требования к проектированию  программы начального общего образования, требования к результатам освоения программы начального общего образования в контексте обновленного ФГОС НОО.

С содержанием и механизмами реализации обновленного ФГОС НОО ознакомила участников семинара Л.А. Юдина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования.

 С формированием функциональной грамотности младшего школьника в контексте реализации обновленного Стандарта участников семинара познакомила Н.Е. Подсмашная, методист центра развития дошкольного и начального образования.

С Федеральной образовательной программой начального общего образования: структурой, содержанием, значимостью участников семинара познакомила Л.В. Наумова, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования.

С новыми задачами педагогической деятельности учителя начальных классов и требованиями к проектированию процесса обучения в школе в соответствии с ФГОС НОО участников семинара познакомила А.И. Гавриш,  преподаватель кафедры дошкольного и начального образования.

План и материалы семинара размещены на сайте ГБОУ ДПО РК КРИППО в разделе «Начальная школа»