В соответствии с п.8.8. Плана по противодействию коррупции в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым на 2021-2024 годы, утвержденного приказом Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым от 17.03.2021 № 405 (в ред. Приказа от 14.09.2021 № 1463), с целью формирования антикоррупционного мировоззрения с 24.04 по 26.04.2023 г. проведено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Механизм обеспечения мер по предупреждению и противодействию коррупции в образовательных организациях Республики Крым».

Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций работников образовательных организаций, ответственных за противодействие коррупции, в должностные обязанности которых входит обеспечение выполнения требований законодательства по предупреждению (профилактике) коррупционных нарушений.

В ходе обучения слушатели изучили нормативно-правовые основы противодействия коррупции, систему противодействия коррупции в Республике Крым, меры гражданско-правовой, административной, уголовной и дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения, научились разрабатывать локальные акты.

Очередное обучение по вышеуказанной программе планируется провести в сентябре 2023 года.