Печать

15 февраля в ГБОУ ДПО РК КРИППО прошел очный раунд «Знакомство с участником» в рамках регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы в 2023 году».

Цель конкурса: выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур, поддержки и поощрения учителей родных языков и родных литератур.

Конкурсанты, прошедшие регистрацию по итогу отбора на муниципальном уровне, приняли участие в испытании «Собеседование», которое провели с педагогами члены жюри во главе с председателем Заремой Сеяровной Сулеймановой, заведующим сектором образования на родных языках управления общего образования Минобразования Крыма, и заместителем председателя Ириной Константиновной Денисенко, первым проректором ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

В число жюри также вошли учителя школ и представители ГБОУ ВО «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова».

На собеседовании оценивался представленный конкурсантами педагогический опыт, использование ими инновационных форм и методов обучения, актуальность и методическая обоснованность, корректность использования понятийного аппарата и теоретических основ предметного содержания, наличие регионального компонента и пр.

В состав участников очного раунда «Учитель-профессионал», который состоится в апреле 2023 года, вошли:

Черноморский район

Ефимова Надежда Александровна

г. Судак

Кобыльченко Татьяна Викторовна

г. Армянск

Кулькова Яна Александровна

г. Судак

Курталиева Исми Махсудовна

г. Армянск

Лешкова Лилия Владимировна

Советский район

Мавлитова Эльмира Васфиевна

Советский район

Салидинова Диляра Ибрахимовна

Бахчисарайский район

Сеитасанова Лиля Экеремовна

Сакский район

Сейтхалиева Нурие Ремзиевна

г. Феодосия

Шустова Наталья Николаевна