Уважаемые коллеги, с радостью сообщаем вам, что на базе КРИППО прошли съемки нового сезона телепередачи «ЕГЭ? сдадим на 100!». Проект реализуется по инициативе ректора КРИППО А.Н. Рудякова при поддержке «Ассоциации русистов Республики Крым».

Традиционно в передаче принимают участие председатель региональной комиссии по проверке развёрнутых ответов ЕГЭ по русскому языку Ю.В. Дорофеев, заместитель председателя комиссии А.С. Бурдина, эксперт комиссии и соавтор линии учебников по русскому языку для 5-9 классов М.Г. Маркина-Гурджи. Ведущий передачи – Л.А. Рудяков.

Планируется создать цикл телевизионных передач («ЕГЭ? Сдадим на 100!»), включающий 34 сюжета, каждый из которых будет посвящен разбору отдельного задания ЕГЭ по русскому языку.

Запись телеперадач - часть системной работы Института по повышению уровня подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным для всех. Параллельно готовятся выпуски «РадиоЕГЭ» на радио «Спутник в Крыму».

Эти передачи должны помочь нашим школьникам успешно подготовиться к грядущим испытаниям в следующем году. Первый выпуск передачи выйдет в эфир уже очень скоро. Следите за нашими новостями!