Печать

«Наука должна быть веселая, увлекательная и простая». Эти слова Петра Капицы, лауреата Нобелевской премии позволяют воплотить в жизнь занятия робототехникой.

Конструктор робототехники LEGO Mindstorms Education EV3 позволяет в игровой форме изучать математику, физику, программирование, способствует развитию инженерного мышления. 7 сентября 2022 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО для слушателей курсов повышения квалификации был проведен мастер-класс по робототехнике с использованием конструктора LEGO Mindstorms Education EV3. Учителя увлеченно и эмоционально работали с данным конструктором. Слушателей курсов познакомили с оборудованием, которое поступило в образовательные центры «Точка роста» и «Кванториумы».

В институте проводятся курсы повышения квалификации для учителей по ДПП ПК «Преподавание основ образовательной робототехники с помощью конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV3» (36 часов) и «Робототехника и 3D-моделирование в образовательных центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум» (18 часов).

Добро пожаловать к нам на курсы!!!