На мероприятии были подведены итоги работы отрасли образования Республики Крым в 2021/2022 учебном году и определены основные задачи на 2022/2023 учебный год.

Рудяков Александр Николаевич, ректор ГБОУ ДПО РК КРИППО, доктор филологических наук, профессор в своем выступлении рассказал о последовательной цифровизации публичной и внутренней деятельности института, которая осуществляется с 2014 года. К началу нового учебного года  разработано мобильное приложение «ИНСТИТУТ», объединяющее в себе все функции и материалы ресурсов krippo.ru, курсырк.рф, cenfingram.ru и многих других. В нем можно найти всю информацию, необходимую для организации профессиональной деятельности педагога, повышения квалификации и профессиональной переподготовки, методические рекомендации и разработки, сведения о результатах ГИА и многое другое.

В рамках итоговой коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось заседание секции для руководителей муниципальных методических служб.

Работу секции открыла Светлана Николаевна Львова, первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым.

 

О подготовке экспертов региональных предметных комиссий участникам мероприятия рассказал Юрий Владимирович Дорофеев, проректор по научной работе ГБОУ ДПО РККРИППО. С этого года Юрий Владимирович включён в состав федеральной комиссии по разработке КИМ, используемых при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку.

Василий Викторович Гуцол, заведующий центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации ГБОУ ДПО РК КРИППО, в своем выступлении остановился на основных проблемах внедрения единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Республике Крым.

Об организационно-методическом сопровождении деятельности образовательных организаций и педагогических работников участников семинара проинформировала Екатерина Евгеньевна Крыжко, заведующий центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБОУ ДПО РК КРИППО.

Элана Владимировна Рогатенюк, заведующий кафедрой естественно-математического образования и финансовой грамотности ГБОУ ДПО РК КРИППО, в своем выступлении акцентировала внимание на особенностях преподавания финансовой грамотности в общеобразовательных организациях в контексте обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования и Единой рамки компетенций по финансовой грамотности, а также методическом обеспечении реализации программ обязательных предметов, в содержание которых включен учебный материал по финансовой грамотности.

В докладе Светланы Геннадьевны Нагребецкой, методиста центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО, были освещены основные направления профилактики девиантного поведения несовершеннолетних, актуальные в новом учебном году, и их нормативно-правовые основания.

О методической поддержке ГК «Просвещение» в формировании профессиональных компетенций педагога в своем выступлении рассказала Щеглова Ирина Сергеевна, региональный директор в Республике Крым и г. Севастополе АО «Издательство «Просвещение». 

Презентация к выступлению А.Н. Рудякова.


В связи с антироссийской санкционной политикой тестирование мобильного приложения осуществляется ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНУЮ СЕТЬ СОТОВОГО ОПЕРАТОРА.

 

Ссылки для скачивания