23 августа 2022 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся республиканский семинар «Особенности организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году в начальной школе». В семинаре принимали участие методисты управлений, отделов образования муниципальных районов и городских округов по начальному образованию, руководители МО учителей начальных классов, а также учителя начальной школы.

В ходе семинара обсуждались вопросы об особенностях преподавания учебных дисциплин, их организации образовательного процесса в начальных классах в 2022/2023 учебном году и реализации обновленного  ФГОС НОО в 1-х классах общеобразовательных организациях Республики Крым.

С организацией образовательного процесса и особенностями преподавания учебных дисциплин в начальных классах,  реализацией обновленного  ФГОС НОО в 1-х классах общеобразовательных организаций Республики Крым участников семинара познакомила Л.В. Наумова, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования. Л.В. Наумова  представила рекомендации по основным направлениям работы методических объединений учителей начальных классов.

С системой работы учителя начальных классов по повышению профессиональной компетенции в рамках реализации ФГОС НОО участников семинара познакомила методист центра развития дошкольного и начального образования Н.Е. Подсмашная.

В ходе работы были даны ответы на вопросы участников семинара.