23 августа 2022 года в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования состоялся республиканский семинар для специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание физической культуры, руководителей методических объединений учителей физической культуры «Об особенностях преподавания физической культуры в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2022/2023 учебном году».

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с особенностями преподавания физической культуры в 5 классах в соответствии с обновленным ФГОС ООО, содержанием и учебно-методическим обеспечением учебного предмета. Рассмотрены особенности формирования рабочих программ по физической культуре, представлен алгоритм их разработки. Обсуждены методические рекомендации по преподаванию физической культуры в общеобразовательной школе.

П.В. Балан, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики, декан факультета повышения квалификации КРИППО, ознакомил участников семинара с организацией внеурочной деятельности в образовательных организациях а соответствии с требованиями обновленного ФГОС основного общего образования.

А.В. Халистов, методист МБОУ ДО ЦДЮТ Симферопольского района, представил проект единого календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2022/2023 учебный год для учащихся общеобразовательных организаций Республики Крым.

Ссылка на презентацию "Об особенностях преподавания физической культуры в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2022/2023 учебном году"