Печать

17 августа 2022 года ГБОУ ДПО РК КРИППО был проведен семинар «Об особенностях преподавания учебных предметов «История» и «Обществознание» в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2022/2023 учебном году» для методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих преподавание предметов социально-гуманитарного цикла.

Заведующий ЦНППМПР Крыжко Е.Е. в своем выступлении ознакомила участников семинара с изменениями в преподавании истории в 2022/2023 учебном году, акцентировала внимание на особенностях реализации обновленных ФГОС ООО в 5-х классах образовательных организаций Российской Федерации, рассмотрела результаты ЕГЭ–2022 по истории в Республике Крым и типичные ошибки участников ЕГЭ по истории. На основе анализа результатов ЕГЭ по истории были даны методические рекомендации по совершенствованию подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

С результатами ЕГЭ–2022 по обществознанию в Республике Крым, типичными ошибками участников ЕГЭ и методическими рекомендациями по их преодолению ознакомил кандидат политических наук, доцент кафедры социального и гуманитарного образования ГБОУ ДПО РК КРИППО, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Сомов М.В.

Учитель МБОУ «Школа-лицей №3» имени А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Рожко В.И. познакомила участников семинара с организацией внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования».

Материалы семинара размещены по ссылке: https://krippo.ru/index.php/istoriya/14-moduli/2358-17-08-2022-2022-2023