Печать

28 февраля 2019 г. состоялось очередное заседание Ученого совета Института.

В соответствии с повесткой дня членами Ученого совета были рассмотрены вопросы по кадровому обеспечению Института. По результатам оценки квалификационного уровня претендентов на замещение вакантных должностей педагогических работников состоялись выборы деканов факультетов, заведующих кафедрами и конкурс педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

В ходе заседания членами Ученого совета был рассмотрен вопрос о реализации Плана мероприятий Государственной программы развития образования в Республике Крым в 2019 году, проанализированы итоги выполнения государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров организаций, осуществлявших образовательную деятельность на территории Республики Крым в 2018 году, а также итоги выполнения учебной работы профессорско-преподавательским составом Института в 2018 году.

В рамках решения вопросов по контролю и координации работы структурных подразделений Института заслушаны отчеты о результатах работы учебно-методической комиссии и факультета профессиональной переподготовки в 2018 году. Ученый совет продолжает координацию работы по вопросам непрерывного повышения квалификации специалистов Института по предметным областям и развития научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава. Заслушаны доклады о посещении в составе делегации Республики Крым и.о. заведующего центром финансовой грамотности Фесенко О.В. и методиста центра финансовой грамотности Корчинской Н.В. Института развития образования Республики Башкортостан, где специалисты КРИППО познакомились с опытом республики в формировании финансовой грамотности обучающихся. Также заслушаны доклады об участии методиста центра качества образования Курьяновой Т.Н. во Всероссийском съезде учителей и преподавателей химии, методиста центра качества образования Омельченко Г.Л. во Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация технологического образования в условиях XXI века» (г. Москва). Проректор по учебной работе и непрерывному образованию, и.о. заведующего кафедрой психологии и педагогики Лопашова Ю.А. выступила с докладом, в котором сообщила о том, что на заседании кафедры была утверждена тема докторской диссертации доцента кафедры психологии и педагогики, кандидата педагогических наук, доцента Ляшенко А.А. Члены Ученого совета поддержали выбранное направление работы.